Режиссер Борис Грачевский скончался от коронавируса в возрасте 71 года

Режиссер Борис Грачевский скончался от коронавируса в возрасте 71 года

Режиссер и один из основателей "Ералаша" Борис Грачевский погиб в больнице, у него был коронавирус. Некоторое время он лечился амбулаторно, но вскоре ему диагностировали тяжелое течение инфекции. Борис Грачевский лежал в московской больнице №52. Режиссер скончался 14 января, в возрасте 71 года. Его коллеги, близкие, друзья выразили родственникам свои соболезнования.

Умер Боря Грачевский. Очень надеялся, что Боря выстоит, даже в последние дни в больнице он был веселым и шутил,− поделился в Facebook заслуженный артист РСФСР Станислав Садальский.

Грачевскому также принадлежит несколько документальных и художественных фильмов. На telegram-канале "Mash" уточнили, что режиссер лежал в коме с 9 января и был подключен к ИВЛ.

Ушел наш любимый Боря Грачевский! Где-то в небесах он встретился с его мамой. Он пел о ней песни и она позвала его туда... позвала, чтобы больше не страдал... слишком много было боли в последние годы... он все переносил и всегда улыбался, даже в больнице, из которой уже не вышел... Нам будет тебя не хватать, Борис! Светлая память,− рассказала в Facebook заслуженная артистка РСФСР Наталья Бондарчук.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!