Режиссер из Екатеринбурга Иван Соснин выпустил фильм про защиту сквера

Режиссер из Екатеринбурга Иван Соснин выпустил фильм про защиту сквера

Уральский режиссер Иван Соснин выпустил новую короткометражку из цикла "Иваны, помнящие родство". И он впервые снимал кино в Екатеринбурге.

"Урок экологии" – это история учителя биологии, который приучает своих учеников к тому, чтобы беречь природу. Начинается все с историй про раздельный сбор мусора, а потом мужчина активно выступает против строительства торгового центра в городском парке и пытается всеми силами его спасти. Его коллеги и ученики поддерживают главного героя.

В главных ролях у Ивана на этот раз сыграли Дмитрий Лысенков и Ирина Пегова. А саундтреком стала песня группы "Кино".

– Это, наверное, первый наш фильм, который затрагивает действительно глобальную проблему. Пусть и наивно, но все же затрагивает, – рассказал НАШЕЙ Иван Соснин. – Когда в сквере у Драмы случились те самые события, мы были в другой стране и наблюдали за происходящим со стороны. Но наши ребята из Red Pepper Film ежедневно вели трансляции с места событий. И все это было так ярко, так смело, что хотелось хоть как-то запечатлеть это событие, зафиксировать в своей памяти, поблагодарить жителей нашего любимого города.

Короткометражка снималась в течение нескольких дней в Дендрарии на Мира и школе №7. До дня премьеры Иван не раскрывал секретов, чему же она будет посвящена.

– Большое спасибо всей команде, всем-всем актерам за замечательную игру. Спасибо детям за терпение и морозоустойчивость. Берегите природу всеми возможными способами! – отметил режиссер.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!