Роддомы Екатеринбурга снова закрываются

Роддомы Екатеринбурга снова закрываются

В Екатеринбурге снова закрываются родильные дома. Но связано это не с коронавирусом, как было ранее, а с тем, что в помещениях проводят плановый ремонт и дезинфекцию. Сегодня, 28 мая, временно закрылся роддом больницы №40 (ул. Волгоградская, 189/2). До 10 июня здесь заменят несколько душевых кабин, почистят систему вентиляции и обновят множество палат.

Будет проведен выборочный косметический ремонт и дезинфекция всех служебных и лечебных помещений 5-этажного здания: дородовое, родовое и послеродовое отделения, буфеты, служебные помещения и комнаты для персонала, а также справочная и выписная. Планируется текущий ремонт операционных залов.

Пояснили НАШЕЙ в пресс-службе ГКБ№40.

Пока что здесь не будут проводить консультации и прием рожениц. Всех беременных Минздрав распределит по другим родильным домам Екатеринбурга, их отправят в перинатальный центр (ул. Комвузовская, 3), роддом больницы №14 (пер. Суворовский, 3), центр охраны материнства и младенчества (ул. Репина, 1).

Следующим по плану закроется перинатальный центр (с 14 по 27 июня), позже - НИИ ОММ (с 2 по 25 июля), затем еще один стационар перинатального центра (с 30 августа до 12 сентября) и роддом в Верхней Пышме (с 4 по 17 октября).

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!