«Родила во время пьянки и заморозила»: жительницу Нижнего Тагила не накажут за мертвого младенца в морозилке

О младенце в морозилке сообщила соседка женщины. Видимо, она увидела маленькое тело случайно и очень испугалась.
Следователи выяснили, что у тагильчанки случился выкидыш прямо во время пьянки 9 августа. Родив мертвого младенца, она, не задумываясь, засунула тело в морозилку. Что ей двигало – непонятно. Закрыв морозильную камеру, женщина со спокойной душой пошла пить дальше.
Ребенок родился мертвым
Исследовав тело младенца, следователи решили его даже не вскрывать – так как выкидыш произошел на 16-й неделе, плод был очень маленьким и выжить у него не было никаких шансов. Именно поэтому в действиях его матери не усмотрели никакого преступного умысла.
Тюменка выбросила ребенка в аэропорту
Следует сказать, что за последние несколько дней это не первый случай, когда матери очень странно ведут себя по отношению к своим погибшим детям. Так, жительница Тюмени выбросила мертворожденного младенца в туалете московского аэропорта.
Мать держала тела детей в морозильной камере магазина
Также не новы для Екатеринбурга и страшные истории с замороженными младенцами – двоих обнаружили в морозильной камере торгового центра «Центральный» в Верхней Пышме в 2013 году. Оказалось, что мать родила их в 2008 и 2010 годах. Она убила обоих одинаковым способом – поместив в морозильную камеру. Потом женщина по непонятным причинам перенесла трупы младенцев в морозильную камеру торгового центра, где работала.