Родственники были уверены, что он мертв: врач из Екатеринбурга спасла тонущего мужчину

Родственники были уверены, что он мертв: врач из Екатеринбурга спасла тонущего мужчину

Врач из Екатеринбурга спасла тонущего мужчину в Волгоградской области. Как рассказали в пресс-службе свердловского минздрава, 26-летняя акушер-гинеколог Наталья Кузнецова из ГКБ №40 отдыхала на пляже в поселке Киляковка, когда ее 11-летний брат заметил в воде странного мужчину.

– Тот прыгнул с понтона вниз головой, затем встал из воды и опять упал. Его тело подхватило течением, – рассказали в Волгоградском МЧС. – Наташа бросилась в воду к пострадавшему, перевернула его на спину и с помощью своего отца и еще одного родственника вытащила пострадавшего на берег. Мужчина был без пульса и дыхания.

На берегу девушка целый час проводила сердечно-легочную реанимацию. Даже родственники пострадавшего мужчины были уверены, что тот мертв, но Наталья не прекращала помощь.

– Скорая подъехала уже после того, как врач в «полевых» условиях восстановила жизненно важные функции организма. Своими четкими действиями и упорством Наталья вернула к жизни человека, – добавили в МЧС.

История случилась еще в августе. Сама героиня не рассказывала никому о случившемся.

  • В ГКБ 40 Наталья Кузнецова работает три года: два – как ординатор, и год – как врач круглосуточного гинекологического стационара. Наталья воспитывает трехлетнюю дочь. Отпуск проводила с родственниками на притоке Волги.