Роспотребнадзор проверяет ресторан «Максимильянс» после массового отравления людей с 25 на 26 сентября 2015 года

Роспотребнадзор проверяет ресторан «Максимильянс» после массового отравления людей с 25 на 26 сентября 2015 года

Сегодня, 7 октября, в областном Роспотребнадзоре заявили, что начали проверку по факту отравления в екатеринбургском ресторане «Максимилианс» посетителей в ночь с 25 на 26 сентября.

Проверка Роспотребнадзора

Как сообщили корреспонденту «Нашей Газеты» в Роспотребнадзоре Свердловской области, по факту отравления посетителей екатеринбургского ресторана «Максимилианс» начата проверка. Однако продлится она до 30 дней, а то и больше.

Все новости на эту тему читайте здесь
– Дело в том, что обычно при таких случаях к нам поступают экстренные уведомления из больниц при отравлениях. Расследование началось бы в этот же день. Но в этом случае пришла жалоба от потребителя, поэтому будет проведена обычная проверка, которая длится до 30 дней и может быть продлена, – сообщила корреспонденту «Нашей Газеты» пресс-секретарь ведомства Наталья Лукьянцева.
Отравленных в «Максимилиансе» куда больше

По словам адвоката потерпевших Дмитрия Уразова, жалоба в Роспотребнадзор была направлена еще в прошлую пятницу, 2 октября. Кроме того, позавчера, 5 октября, написано также обращение в прокуратуру Октябрьского района Екатеринбурга.

Все новости на эту тему читайте здесь
– Уже известно о пяти посетителях, отравившихся в заведении. Более того, когда мы бросили клич по соцсетям о произошедшем, таких людей, которые жаловались на недомогание после вечеринки, оказалось больше, – объяснил адвокат.
  • После бурной ночи с 25 на 26 сентября в ресторане «Максимилианс» отравилось сразу несколько человек. Все они пили разные напитки: шампанское, текилу, ром с колой.
  • Некоторые из них были доставлены в больницу. Например, две девушки из разных компаний после отдыха в заведении оказались в одной палате городской клинической больницы № 40 с диагнозом «Отравление». У одной из девушек в результате отравления случился отек мозга. В настоящий момент они выписаны из больницы и чувствуют себя намного лучше.
  • По предварительной версии, девушки отравились денатуратом.