Роспотребнадзор закрыл вьетнамское кафе в Екатеринбурге из-за жалоб соседей

Роспотребнадзор закрыл вьетнамское кафе в Екатеринбурге из-за жалоб соседей

В Екатеринбурге Роспотребнадзор закрыл кафе вьетнамской кухни "Vietmon" из-за жалоб жильцов дома, в котором оно располагается. Соседям не нравятся запахи, которые с идут кухни. Ресторатор четвертый год воюет с домочадцами на Гагарина, 35.

В квартирах сохраняется неприятных запах от приготовления пищи, а также шум и вибрация от работы вентиляции. Под окна квартиры потерпевшей выведена гофрированная труба, из которой на улицу выводятся неприятные запахи из кухни. . Другая потерпевшая подтвердила наличие неприятных запахов, а также запаха сигаретного дыма, поскольку посетители кафе постоянно курят под окнами жильцов. Кроме того, на пятом этаже в квартире над помещением кафе проживает ветеран Великой Отечественной войны, в чьей квартире образуется смог, рассказали НАШЕЙ в пресс-службе Роспотребнадзора.

Владелец кафе уверен, что проблема заключается не в вентиляции, а в неприязни соседей, а суд не учел акты, видеозаписи и фотографии, предоставленные им в свою защиту. Ань Нгуен намерен обжаловать постановление. Он встречался с недовольными соседями, но они не захотели решать вопрос лично.

Нас закрывают, потому что вытяжка находится на первом этаже, но по факту она на крыше, по нормам СанПиНа. Я не понимаю, что нам нужно исправлять, надеемся на объективность областного суда, рассказал Ань Нгуен "Моментам".
  • Кафе будет закрыто на 90 дней по решению суда Октябрьского района.
  • Вьетнамский ресторан существует в Екатеринбурге уже семь лет. Конфликты начались, когда зал кафе расширили за счет цветочного магазина. Местные, кстати, жаловались и на цветочный ларек, им не нравился запах химикатов.
  • Сейчас работу продолжают еще два кафе этой сети.
  • Роспотребнадзор нашел нарушения в работе ресторана "Сушкоф" в Екатеринбурге. В некоторых продуктах была кишечная палочка.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!