Россельхознадзор разрешил восьми предприятиям Швейцарии поставлять сырную и готовую мясную продукцию

Россельхознадзор разрешил восьми предприятиям Швейцарии поставлять сырную и готовую мясную продукцию

Россельхознадор сообщил, что сыр и некоторую мясную продукцию будут поставлять несколько производителей из Швейцарии. Информация об этом была обнародована на официальном сайте службы в понедельник, 19 октября.
Возвращение блудного сыра: ограничения сняты с восьми производителей Швейцарии
Совместная проверка проводилась Российской сельскохозяйственной надзорной службой и Федеральным ведомством по ветеринарии и продовольственной безопасности Швейцарии в феврале. Следствием этой проверки стало право швейцарских производителей ввозить в Российскую Федерацию не только сыры, но и готовую мясную продукцию. 
Работа по допуску предприятий к ввозу продуктов продолжается
Сотрудничество контролирующих ведомств РФ и Швейцарии продолжается - благодаря этому уже в ноябре текущего года право поставок могут получить еще пять компаний. Такое соглашение может быть достигнуто в результате переговоров представителей Россельхознадзора и Ведомства по продовольственной безопасности Швейцарии. 
  • Эмбарго, наложенное правительством в прошлом году и продленное до августа 2016 года, не коснулось продукции швейцарских производителей, однако поставки попали под ограничения в результате неудовлетворительных итогов проверок со стороны надзорных служб РФ.
  • В гипермаркете "Гипербола" обнаружили запрещенные к продаже в России сыр и мясо.