Россия начала боевые действия в Сирии - 30 сентября 2015

Россия начала боевые действия в Сирии - 30 сентября 2015

Россия нанесла первые авиаудары

Сегодня, 30 сентября, Россия нанесла первый авиаудар в Сирии. Воздушная атака совершена по воюющим с правительственными войсками боевикам в окрестностях города Хомса. По информации «РИА Новости», несколько ранее Россия уведомила власти США о своем намерении, в частности, о начале военной операции против «Исламского государства».

Тем не менее, как ранее отмечал российский лидер Владимир Путин, военная операция включает в себя исключительно авиационное вмешательство без участия наземных сил.

Рамзан Кадыров готов воевать не только в воздухе

В то же время, как сообщает «Интерфакс», глава Чечни Рамзан Кадыров сегодня заявил, что для борьбы с ИГИЛ на Ближнем Востоке необходимо задействовать не только военно-воздушные силы, но и сухопутные войска. В случае принятия решения о вмешательстве российского сухопутного контингента он готов предоставить бойцов Чеченской армии.

  • Сегодня, 30 сентября, незадолго до начала спецоперации члены Совета Федерации единогласно проголосовали за предложение Путина использовать российские вооруженные силы за рубежом.