Россия заняла второе место в общем зачете турнира по дзюдо в Екатеринбурге

0
У нас два золота, три серебра и четыре бронзы.
Россияне заняли второе место в общекомандном зачете международного турнира по дзюдо "Большой шлем", который завершился в Екатеринбурге.
Российские дзюдоисты взяли две золотые, три серебряные и четыре бронзовые медали за два дня турнира. Россияне уступили только японцам, чья команда заняла в общем зачете первое место с шестью золотыми, одной серебряной и тремя бронзовыми наградами. Третьими стали спортсмены из Бразилии (одно золото, два серебра и пять бронзовых медалей).
В последний день соревнований россиянин Нияз Ильясов завоевал золото в весовой категории до 100 кг, одолев соперника из Бельгии. В этот же день серебро взяла россиянка Таисия Киреева, которая выступает в весовой категории до 70 кг. В финале она уступила бразильянке Марии Портеле. Еще один российский спортсмен Тамерлан Башаев стал бронзовым призером в весовой категории более 100 кг.
  • В первый день обладателями наград стали россияне Наталья Кузютина (золото, до 52 кг), Ислам Яшуев (серебро, до 60 кг), Якуб Шамилов (серебро, до 66 кг), Абдул Абдужалилов (бронза, до 66 кг), Беслан Мудранов (бронза, до 60 кг), Уали Куржев (бронза, до 73 кг).
  • Турнир "Большой шлем" проводится в Екатеринбурге второй год подряд. В этот раз его посетил президент международной федерации дзюдо Мариус Визер.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!