Россиянам разрешили летать в Египет

Россиянам разрешили летать в Египет

Авиакомпании "Аэрофлот" и EgyptAir получили разрешения на перелеты между Москвой и Каиром. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на официального представителя Министерства гражданской авиации Египта Басем Абдель Карима.

– Все разрешения для авиакомпаний на работу, начиная с 1 февраля, есть. И теперь мы можем запускать рейсы в любое время. Когда точно – уже решает сама компания. Перевозчику нужно успеть продать билеты на самолеты, потому что никто не хочет отправлять пустые самолеты, – заявил представитель министерства.

По словам министра транспорта РФ Максима Соколова, регулярные рейсы между Москвой и Каиром начнутся не раньше середины февраля

– Конкретная дата – вопрос к компаниям, они должны почувствовать загрузку, расписание, поставить удобные даты, получить слоты. Юридические вопросы решаются, и никаких препятствий на данный момент мы не видим, чтобы эти вопросы не разрешились к середине февраля, после чего уже реальный спрос и загрузка этих бортов даст возможность авиакомпаниям назвать точную дату первых рейсов, – заявил Максим Соколов.

Отмечается, что "Аэрофлот" планирует организовать в Каир два рейса в неделю из аэропорта Шереметьево – в субботу и среду. Египетская компания EgyptAir будет выполнять три рейса в Домодедово по вторникам, четвергам и воскресеньям.

  • Напомним, что перелеты из России в Египет запретил Владимир Путин после взрыва самолета авиакомпании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург.
  • Все 224 человека на борту, включая членов экипажа, погибли.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!