Россияне рассказали о самых неудачных подарках на Новый год

Россияне рассказали о самых неудачных подарках на Новый год

Россияне выбрали самые неудачные подарки, которые получили на Новый год. По данным исследования сервиса SuperJob, которое имеется в распоряжении НАШЕЙ, 16% россиян оказались недовольны своими подарками, а одна треть участников анкетирования (31%) и вовсе хотели бы вернуть их в магазин. Участие в опросе приняли 1600 респондентов из 417 населенных пунктов России.

Россиян, довольных новогодними подарками, большинство 84%: почти каждый второй (49%) однозначно доволен, 35% скорее довольны. Судя по комментариям опрошенных, мужчины чаще всего радовались девайсам и подарочным сертификатам, женщины золоту и парфюму. Молодежь довольна подарками в денежном эквиваленте, старшее поколение билетами в театр и путевками в санаторий, указано в исследовании.

К другим результатам анкетирования:

  • 7% россиян новогодний подарок однозначно не понравился.
  • 9% россиян скорее довольны полученным подарком.

Мужчины чаще критиковали свои подарки: 19% оказались скорее недовольны полученным. Чуть меньше разочаровались с своем презенте женщины − 12%. Больше всего было недовольных среди россиян в возрасте от 25 до 34 лет (это 20% респондентов).

Какие же подарки оказались самыми неудачными? Это рубашки, пижамы, постельное белье и конфеты. Многие назвали их "ненужными". С другой стороны, некоторые респонденты наоборот, остались довольными получением этих вещей.

34% россиян ответили, что оставят неудачные подарки себе в надежде, что когда-нибудь они пригодятся. Каждый десятый передарит ненужную вещь. 6% выбросят подарок. Еще 6% передадут его на благотворительные цели. 4% обещают вернуть дарителю,− уточнили в SuperJob.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!