Россияне резко отреагировали на презентацию новой продукции Apple: мнение

Россияне резко отреагировали на презентацию новой продукции Apple: мнение

Сегодня, 21 марта, в Калифорнии компания Apple официально представила свои новинки: смартфон iPhone SE и планшет iPad Pro. Оба гаджета лично продемонстрировал глава компании Тим Кук.

Компания Apple представила новинки

iPhone SE позиционируют как самый мощный смартфон. Он имеет четырехдюймовый экран. Выглядит он как iPhone 5 и 5S. А начинка – процессор A9 – «позаимствована» из iPhone 6S. В смартфон встроена камера на 12 мегапикселей с двухцветной вспышкой.

Планшет iPad Pro получил уменьшенную диагональ в 9,7 дюймов и обновленный экран с технологией TrueTone, благодаря которой он стал красочнее и ярче. У планшета есть четыре динамика, а также 12-мегапиксельная камера.

Мнение россиян о новинках Apple

Судя по описаниям, новинки должны были заинтересовать ценителей техники Apple со всего мира. Однако большинство россиян отнеслось к презентации скептически. Свое мнение они изложили на страничках в социальных сетях.

Некоторые считают, что новинки от Apple – это всего лишь очередной «развод на деньги».

Безрадостная презентация #Apple Искусство оболванивания прокачено донельзя.— Aleksandr (@Mitkinykh) 22 марта 2016 г.
Одна инновационная компания презентовала прошлогодний телефон в корпусе от поза-позапрошлогоднего по цене флагмана #инновации #Apple— Роман Гоголев (@fanariot) 22 марта 2016 г.
Новая презентация #apple разочарование. Даже не о чем помечтать.— aria_svshnkv (@arisveshko) 22 марта 2016 г.
#apple выпустили новую модель #iPhone #SEтеперь буду чувствовать себя снова модной со своим 5— Alina Petrova (@chepubeli) 21 марта 2016 г.
Ловко. Ваши старые пятые айфоны опять новые пятые айфоны. #apple #iphone_se https://t.co/7COnuBqOMn— Роман Вострухин (@romanvostrukhin) 21 марта 2016 г.
Последняя презентация #Apple одной строкой: “Новинки из мусорной корзинки”— Ivan Vodchenko (@Odd1n) 21 марта 2016 г.

Компании Apple даже начали предрекать скорую смерть.

Впервые в истории презентацию #Apple можно просмотреть целиком, не успев доехать от Бабушкинской до Новоясеневской. #компанияумрет— Evgeniy Mosunov (@m0sun0v) 21 марта 2016 г.

Другие все-таки получили удовольствие от ночной презентации Apple. Хотя таких и оказалось меньшинство.

сидеть в 3 ночи пуская слюни/залипать в аниме и презинтацию #apple #даятакой— Maxim Sergeyev (@MaximSergeyev) 22 марта 2016 г.
Презентация #Apple удалась pic.twitter.com/7XfXCNAlk9— Dmitriy Ryabinin (@dryab) 21 марта 2016 г.

Вдобавок, в Сети начали появляться первые мемы о новых гаджетах Apple.

  • В России iPhone SE с 16 ГБ памяти будет стоить 37 990 рублей, с 64 ГБ памяти - 47 999 рублей. В российских магазинах iPhone SE появится до конца мая 2016 года.