Российские инспекторы потребовали отдельный зал для россиян в аэропорту Хургады

Российские инспекторы потребовали отдельный зал для россиян в аэропорту Хургады

Комиссия российских экспертов, которые инспектировали аэропорт Хургады в Египте, потребовала отдельный зал прилета и вылета для туристов из России, сообщает РИА «Новости» 25 сентября.
Российские эксперты потребовали отдельный зал для россиян в аэропорту Хургады
Инспекторы в целом остались довольны мерами безопасности, предпринятыми в аэропорту курортного города. При этом эксперты потребовали, чтобы туристы из России были изолированы от отдыхающих из других стран и получили отдельный зал.
Сейчас руководство аэропорта готовит доклад, в котором будет указано требование России, после чего документ передадут в управление безопасности и министерство гражданской авиации и транспорта Египта.
Возобновление авиасообщения с Египтом может произойти в октябре
Комиссия российских экспертов по безопасности прилетела в египетскую столицу Каир 20 сентября. После часть инспекторов направилась в Хургаду, часть – в Шарм-эль-Шейх. Комиссия завершила работу вечером 25 сентября, однако экспертов еще ждет осмотр каирского аэропорта. 
  • Россия прекратила гражданское авиасообщение с Египтом в октябре 2015 года, когда над Синайским полуостровом потерпел крушение российский лайнер  «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Погибли все 217 человек, которые находились на борту. Позже стало известно, что причиной авиакатастрофы стала самодельная бомба, заложенная террористом под сиденьем. В связи с этим турпоток в Египет из России был остановлен. 
  • Между тем авиасообщение между странами может возобновиться уже в октябре 2016 года. Ожидается, что запуск рейсов будет поэтапным.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми!