Ростовая кукла: бизнес с нуля или дешевая реклама?

Ростовая кукла: бизнес с нуля или дешевая реклама?

Ростовая кукла – это особый костюм, который используют аниматоры или промоутеры для работы на праздниках или в рекламе. Сегодня они считаются очень популярными и эффективными в любом бизнесе.

История таких ростовых кукол берет свое начало с древнего Китая. Тогда постановки с необычными огромными актерами могли увидеть только император и его приближенные. После этого ростовые куклы стали распространяться по миру: Франция, Япония, Германия и другие страны. В России куклы превращались в ряженых, на колядках и прочих массовых гуляниях. А в Бразилии они до сих пор остаются самой яркой фишкой карнавала!

Существует два вида бизнеса, связанного с ростовыми куклами. Во-первых, можно заказать уникальную модель, которая станет "лицом" вашего кафе, кофейни или магазина. Она будет везде на плакатах, с ней будут фотографироваться клиенты и выкладывать в соцсетях и так далее. Такая кукла действует гораздо эффективнее простого промоутера с листовками. Например, в компании Ростовые куклы сделают такие модели на заказ по вашим эскизам или же можно выбрать универсального героя. А во-вторых, такой шикарный костюм идеально подходит аниматорам для проведения праздников.

Можно купить ростовую куклу в виде Микки-Мауса, Белого Медведя, Лол Пчелы, и они украсят любой детский день рождения. Надо будет заплатить за "игрушку" всего один раз, а работать она для вас будет долгие годы!

  • На сайте "Ростовые куклы" можно найти более 600 моделей самых любимых и популярных героев, которые доставят в любую точку мира.