«Руководство УрФУ соврало дважды». Студенты ведущего вуза Урала больше не живут на улице - 15.09.2015

Как рассказал на своей странице в Facebook 15 сентября 2015 Александр Ивачев, первый секретарь свердловского обкома КПРФ, после проведенной студентами акции с установкой палатки возле главного корпуса Уральского федерального университета в ВУЗ нанес визит депутат Государственной думы Владимир Бурматов. Он заявил, что администрация учебного заведения нашла еще 600 мест в общежитии, поэтому вопрос с заселением студентов стоит считать закрытым.

Предпочтение отдавали иностранным студентам

Как ранее сообщала НАША, в Городской контроль КПРФ обратилась группа иногородних студентов и рассказала, что руководство университета лишает их законной возможности заселиться в общежития, ссылаясь на нехватку мест. Тем не менее, по словам учащихся, свободные места есть, однако приоритет при заселении отдается иностранным студентам.

Студенты жили в палатке

В качестве акции протеста обделенные койками и крышей над головой студенты установили возле главного корпуса университета палатку с надписью «Общежитие» и начали в ней жить. Непосредственную помощь в организации флешмоба и решении проблемы оказала партия КПРФ.

ПО СИТУАЦИИ С ОБЩАГАМИ УРФУНа следующий день после нашей акции у главного корпуса Уральского федерального университета...

Posted by Александр Ивачев on 15 сентября 2015 г.
  • Преподавателей Уральского федерального университета вынуждают увольняться из-за нехватки денег на зарплаты.