Рядом с Ельцин Центром в Екатеринбурге появится новый переход для пешеходов

Новый пешеходный переход появится в месте пересечения улиц Бориса Ельцина и Боевых Дружин неподалеку от Ельцин Центра. Вопросы, связанные со строительством, обсудили 7 июня в мэрии, сообщили в Администрации Екатеринбурга.
У Ельцин Центра появится новый пешеходный переход
В мэрии состоялось совещание по вопросу строительства нового перехода для пешеходов у Ельцин Центра. Комитет благоустройства и Комитет по транспорту рассмотрели технические возможности нового перехода у музея, в районе пересечения улиц Боевых Дружин и Бориса Ельцина – в районе, который нуждается в благоустройстве.
Со строительства перехода начнется благоустройство территории в районе музея
Сейчас этот район города является точкой притяжения горожан и гостей Екатеринбурга, отметили в Администрации, поэтому благоустройство территории рядом с Ельцин Центром выходит на первый план. Новый пешеходный переход станет лишь одним из элементов благоустройства, он продолжится тротуаром вдоль Ельцин Центра и закончится зоной для прогулок на набережной городского пруда.
  • Перед началом строительства перехода в мэрии пройдет еще ряд совещаний, на которых будут обсуждаться вопросы сохранения деревьев от вырубки в зоне работ, финансирования, проектирования и согласования с владельцами рядом стоящих зданий.
Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, узнавайте обо всех новостях первыми!