С 1 июля квартплата в Свердловской области вырастет

Для жителей Свердловской области с 1 июля вырастут цены на газ. Новые тарифы прописаны в проекте постановления Региональной энергетической комиссии по Свердловской области. Плата вырастет 8-19 копеек за один кубометр (в зависимости от компании-поставщика, наличия счетчиков и целей использования топлива), передает Znak.com.

У "Екатеринбурггаза" тариф увеличится на 17 копеек для жильцов домов с газовыми плитами, если у них есть счетчики и составит 4 рубля 91 копейку за один кубометр газа. Чуть дороже будут платить те, у кого счетчиков нет – 4 рубля 97 копеек (на 8 копеек больше, чем сейчас). Тариф для потребителей с газонагревателями воды увеличится на 14 копеек и составит 5 рублей 22 копейки.

Потребители компании "Газпром газораспределение Екатеринбург", если в квартире установлен газовый счетчик, с 1 июля 2019-го будет платить за один кубометр на 18 копеек больше – 4,87 рубля.

Потребители компании "ГАЗЭКС" тоже будут платить на 18 копеек больше – 4,88 рубля за один кубометр, если есть счетчик есть. Если нет или потребитель пользуется газовыми водонагревателями, то тариф составит 5 рублей 8 копеек за один кубометр.

Для потребителей АО «Регионгаз-инвест» тариф на газ составит 4 рубля 75 копеек в домах с газовыми плитами и приборами учета (рост на 14 копеек) и 4 рубля 83 копейки, если счетчика нет. А вот тариф для квартир с водонагревателем увеличится на 17 копеек до 5 рублей 41 копейки.

"Уралсевергаз" будет поставлять газ населению по цене 4 рубля 34 копейки. Ранее компания не упоминалась в постановлении РЭК.

Тариф у ГУП "Газовые сети" составит 4 рубля 76 копеек, если счетчик есть (вырастет на 17 копеек). Если прибора учета нет, то тариф вырастет до 4 рублей 83 копеек за один кубометр газа (на 8 копеек). Для тех, кто использует газонагревателями воды, тариф вырастет на 14 копеек за кубометр до 5 рублей 37 копеек. Эта же компания на 15 копеек повысит тарифы для населения Невьянского и Верх-Нейвинского округов.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы читать свежие новости и выигрывать призы!