С 12 апреля полисы ОСАГО подорожали на 40-60 процентов - апрель 2015 - видео

С 12 апреля полисы ОСАГО подорожали на 40-60 процентов - апрель 2015 - видео

С 12 апреля полисы ОСАГО подорожали на 40-60 процентов

С сегодняшнего дня, 12 апреля, стоимость тарифов ОСАГО по базовой ставке подскочила на 40-60 процентов, сообщает «Российская газета».

Отметим, положения об ОСАГО, согласно которым выплаты потерпевшим увеличились со 160 до 500 тысяч рублей, вступили в силу 1 апреля. Ранее Центробанк принял решение о том, что следом за этим повысятся цены на полисы.

По новым ставках для владельцев легковых автомобилей, которые являются физическими лицами, полис по базовому тарифу будет стоить от 3 432 до 4 118 рублей. А вот юрлицам повезло больше. Для них снизилась минимальная ставка: на легковые автомобили – на 22 процента, на мотоциклы и мопеды – на 42 процента, на тракторы – на 25 процентов.

Напомним, ранее НАША писала, что страховщики навязывают клиентам дополнительные страховки и давала инструкцию, как купить полис ОСАГО без дополнительных страховок.

Понижающие коэффициенты на полисы ОСАГО

Между тем в российских регионах обещают применять понижающие и повышающие коэффициенты. Снижать их будут в тех регионах, где выплаты по ОСАГО не превышают количества проданных полисов.

Между тем, как ранее писала НАША, депутаты сейчас поговаривают о том, чтобы облегчить наказание для водителей за вождение без полиса ОСАГО.

На видео: обсуждение подорожания полисов ОСАГО