Саентологи сбежали из Екатеринбурга после визита в их офис ФСБ и ОМОНа

Саентологи прекратили деятельность в Екатеринбурге после того, как 29 июля в их офис на улице Белинского нагрянули ФСБ и ОМОН, сообщает «Новый регион» сегодня, 1 августа.
Представители секты не отвечают на звонки, офисы закрыты, хотя срок их аренды еще не истек. Причиной исчезновения саентологов из Екатеринбурга стали обыски, которые прошли в пятницу, 29 июля, в офисе в центре города – тогда силовики с утра и до самого вечера выносили из арендуемого саентологами помещения коробки с документацией. 
После этого саентологи покинули все офисы в Екатеринбурге, включая тот, в котором пошли обыски – он, по данным издания, был центром организации в Свердловской области. 
  • Екатеринбургские представители секты саентологов могут стать фигурантами уголовного дела о незаконном бизнесе. Адептов учения Рона Хаббарда подозревают в организации нелицензированной образовательной деятельности, которая приносила им крупный доход.
  • Аналогичные мероприятия силовики провели в офисах саентологов в Санкт-Петербурге, Москве и Ленинградской области. 
  • Церковь саентологии – одна из самых агрессивных сект, к которой примкнули около 500 тысяч граждан РФ. Ее основатель, покойный Рон Хаббард, неоднократно обвинялся в мошенничестве.
Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми!