"Самостоятельно из такой ямы не выбраться": зооспасатель из Екатеринбурга спас ежика

"Самостоятельно из такой ямы не выбраться": зооспасатель из Екатеринбурга спас ежика

Зооспасатель из Екатеринбурга и преподаватель УрФУ Евгений Зенков вечером третьего сентября вытащил из ямы ежика, который не мог выбраться оттуда сам. О попавшем в беду зверьке рассказал водитель автобуса, обнаруживший животное на конечной остановке "Широкая Речка".

На указанной остановке выходим, звоним заявителю, и следуя его указаниям, действительно отыскиваем ямку и ежика. Поразительно, какие чудеса наблюдательности проявил человек, обнаруживший эту неприметную ямку чуть в стороне от маленькой размытой дождем тропинки, делится впечатлениями Зенков на своей странице "Зооспас в Екатеринбурге".

Яма образовалась из-за провала в грунте. Она расширялась на дне и сужалась кверху, поэтому самостоятельно ежик выбраться из ловушки никак не мог. После этого зверька угостили кошачьим кормом и хотели отправить в Центр реабилитации животных. Однако пока договаривались о "госпитализации пострадавшего", зверек куда-то сбежал.

  • Напомним, Евгений Зенков уже успел позаботиться о 800 бездомных кошек и собак. Ночью он бесплатно работает зооспасателем, а днем преподает в университете квантовую механику.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!