Сдаем кровь на аммиак: в Екатеринбурге проведут "День здоровья" для пожилых

Сдаем кровь на аммиак: в Екатеринбурге проведут "День здоровья" для пожилых

Врачи Екатеринбурга бесплатно осмотрят пожилых жителей города на акции "День здоровья". Для этого бабушкам и дедушкам старше 60 лет стоит взять с собой паспорт, СНИЛС и полис. И прийти в Городской центр медицинской профилактики завтра, 9 июня к 9.30, на ул. 8 марта, 78А/2. До 12.00 врачи центра не только посмотрят возрастных пациентов, но и прочитают несколько лекций. Они не займут много вашего времени, зато принесут много пользы.

С целью выявления основных факторов риска развития заболеваний среди жителей в ходе акции можно будет пройти экспресс-тестирование на аммиак, профилактический осмотр полости рта. В указанное время в ГЦМП все желающие смогут прослушать лекции о первых признаках и профилактике нарушений памяти, о психологии здоровья, о вакцинации и защите прав застрахованных в условиях риска распространения COVID-19.

Рассказали НАШЕЙ в Департаменте информационной политики Свердловской области.

Публикуем полную программу мероприятия, которой с НАШЕЙ поделились в Городском центре медпрофилактики:

С 9.00 до 10.00 всем желающим сделают тест на определение аммиака в крови. Он нужен для того, чтобы понять, насколько хорошо функционирует наша печень. Лучше приходить натощак. А еще измерят давление и осмотрят ротовую полость.

В 10.00 начнется консультация ведущего врача-геронтолога Кущановой А.А. Она расскажет и признаках и профилактике деменции и проведет тест на признаки старческого заболевания, приводящего к потере памяти.

С 10.55 до 11.10 будет лекция о вакцинопрофилактике (не только от коронавируса) от врачей городского центра: вам подскажут, какую прививку стоит поставить и когда.

С 11.15 до 11.30 будет короткая беседа о том, как в прямом смысле застраховать себя от COVID-19. Завершит акцию беседа с ведущим психологом Школы здоровья "Активное долголетие 60+" Анной Ткач (с 11.30 до 12.00).

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!