Семья призналась в массовых убийствах в Свердловской области: задержанные рассказали, как убили одну из своих жертв

Семья призналась в массовых убийствах в Свердловской области: задержанные рассказали, как убили одну из своих жертв

Двое мужчин и женщина из поселка Нейво-Шайтанский, задержанные по подозрению в массовых убийствах, признали свою вину, сообщили в пресс-службе свердловского Следственного комитета сегодня, 18 февраля.
Трое жителей поселка сознались в убийствах
Следственный комитет расследует три уголовных дела, объединенных в одно производство. Следователи установили, что с декабря 2015 года по январь 2016 года были убиты трое жителей Алапаевского района – 63-летняя пенсионерка и двое мужчин в возрасте 57 лет и 41 года. Полиция задержала троих жителей поселка Нейво-Шайтанский – двух мужчин 26 и 27 лет и 40-летнюю женщину. Все задержанные сознались в убийствах. 
За убийства задержанным грозит пожизненное лишение свободы
Как сообщили в ГУ МВД по Свердловской области, 15 января и 11 февраля в полицию Алапаевска поступили сообщения об исчезновении местного безработного жителя 1974 года рождения, который только что освободился из мест лишения свободы, и пенсионерки 1952 года рождения из поселка Нейво-Шайтанский. Полиция установила, что оба человека общались накануне своего исчезновения с предпринимательницей из поселка. 
На видео один из задержанных рассказал полицейским, как произошло убийство одного из мужчин – его напоили алкоголем, оставили на кровати, зажгли свечку и положили возле кровати так, чтобы загорелся пол.
  • Сейчас идет допрос свидетелей, назначены молекулярно-генетическая, криминалистическая и судебно-медицинская экспертизы. Следователи проверяют версии мотивов преступлений. 
  • Максимальное наказание за подобные преступления предусматривает пожизненное лишение свободы.