Сергей Исаев из "Уральских пельменей" опубликовал письмо архитектора о строительстве храма в Екатеринбурге

Участник шоу "Уральские пельмени" Сергей Исаев на своей странице в Instagram опубликовал текст письма в поддержку строительства собора святой Екатерины в Екатеринбурге. Он утверждает, что рукопись ему передала пожилая архитектор Надежда Васильевна, живущая неподалеку от Октябрьской площади, где должны были построить храм. Она подошла к нему после спектакля и попросила опубликовать письмо, поскольку ее "не слышат", а Исаев – человек публичный, его послушают.

– Протягивает мне три листка бумаги, исписанные вручную. Отнесите, просит, куда-нибудь, или передайте, по возможности, кому-нибудь мнение скромного архитектора. И ушла, – рассказал артист о встрече с архитектором.

Письмо содержит в себе два пункта, объясняющие почему храм Екатеринбургу все-таки нужен. Архитектор считает, что храм-на-крови отражает трагическую часть истории города, а собор святой Екатерины станет нести свет и охранять город. Второй ее аргумент в том, что Екатеринбург хоть и был переименован много лет назад, а все так же остается городом Свердлова, памятник которому все еще является символом. Собор же затмит эту скульптуру в сознании людей.

  • Напомним, ранее Исаев признавался, что остается сторонником храма-на-воде
  • – предыдущего проекта собора святой Екатерины. Также он называл желательным восстановление его на историческом месте.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!