Сергей Нетиевский предрек уголовное дело новому директору «Уральских пельменей»

Сергей Нетиевский предрек уголовное дело новому директору «Уральских пельменей»

Бывший директор команды "Уральские пельмени" Сергей Нетиевский ответил на информацию из СМИ о новом уголовном деле в отношении него.
Пока у шоумена нет официальной информации об уголовном деле. Узнав о нем, Нетиевский обратил внимание на то, что данные просочились в СМИ через неделю после того, как столичный арбитражный суд признал недействительной сделку, совершенную одним из руководителей ООО "Идея фикс медиа" Евгением Орловым в пользу компании ООО "Уральские пельмени". В ходе сделки Орлов предоставил права на переработку 73-х программ команды.
Нетиевский утверждает, что своим решением суд поставил под сомнение законность получения компанией "Уральские пельмени продакшн" 230 миллионов рублей.
– Установленные судом обстоятельства могут послужить основанием для возбуждения в отношении Орлова уголовного дела по статье "Мошенничество". Видимо, новый директор "Уральских пельменей" пошел ва-банк, – говорят представители Нетиевского.
Напомним, что в Екатеринбурге возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора "Уральских пельменей", которого обвиняют в злоупотреблении полномочиями. 
  • Юристы полагают, что Сергей Нетиевский своими действиями нанес ущерб команде на сумму в 173 миллиона рублей.