Шанс не сдается: состояние щенка хаски стабильное, но тяжелое

Шанс не сдается: состояние щенка хаски стабильное, но тяжелое

Позавчера в Екатеринбурге нашли умирающего щенка хаски, которого бросил здесь умирать хозяин. Собаку лечат уже второй день, но состояние остается тяжелым.

Шансов нам дают от 1 до 5 процентов, рассказала создательница приюта для брошеных хаски и маламутов Анастасия Кудрявцева. – Сегодня по анализам скоординировали лечение. У нас сейчас только два пути – ждать или усыпить.

Анастасия подумала над предложением усыпить щенка, но она не готова пойти на это.

– Мне кажется, я не имею никакого морального права усыплять его. Мы еще поборемся, – подчеркнула создательница приюта.

Пользователи соцсети поддержали Анастасию.

Моему вообще давали 0%, мы уже решили его усыпить... и не смогли. Лечили сами, и мы его вытянули, вопреки прогнозам, написала пользователь в комментариях под записью.
Ни в коем случае не усыплять! Шанс есть всегда! – написал второй.
Шансу нужен этот шанс! – написала третья.

  • Напомним, найденного щенка осмотрели в больнице и предложили сделать переливание крови. Собаке поставили диагноз "чумка" в нервной форме. Также там выяснили, что последние пять дней животное не кормили и не лечили. Если бы собаку показали ветеринарам раньше, вероятность ее выздоровления бы возросла. Хаски уже получил кличку Шанс.
  • В воскресенье, 15 сентября, у хозяина собаки умер другой щенок от того же заболевания. Анастасия не понимает, как можно было не только не лечить животное, но и заразить от него другое.
  • Девушка уже обратилась в полицию с заявлением о жестоком обращении с животными.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!