Шесть рейсов в Турцию за неделю: аэропорт Екатеринбурга переходит на весенне-летнее расписание

Шесть рейсов в Турцию за неделю: аэропорт Екатеринбурга переходит на весенне-летнее расписание

Аэропорт Кольцово готовится перейти на весенне-летнее расписание. Новая сетка полетов будет действовать с 25 марта.
На данный момент в Кольцово запланировали рейсы по более чем 100 направлениям, из которых половина – международные. Рейсы будут выполнять 46 авиакомпаний. 
– Особенностью нового расписания стало увеличение интенсивности полетов на популярных направлениях. Эта тенденция затронула как внутренние маршруты, так и международные. На внутренних линиях наблюдается увеличение числа рейсов на черноморские курорты. Например, в Сочи запланировано до пяти рейсов в день, в Анапу – до двух рейсов ежедневно. Отмечается рост числа рейсов и на региональных направлениях – в Самару, Казань, Уфу, Новый Уренгой и другие, – рассказали в пресс-службе авиаузла. 
На международных направлениях больше всего рейсов будет в Турцию. Десять перевозчиков будут летать на турецкие курорты Анталья, Стамбул, Даламан и Газипаша шесть раз в неделю.
  • Расширится география полетов в Италию – это Рим, Болонья, Катания и Римини. В весенне-летнем расписании остаются и традиционные направления: Кипр, Греция, Черногория, Болгария, Испания, Чехия, Тунис, ОАЭ, Китай, Грузия, Армения, Израиль, Таиланд и другие страны.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!