Шесть тысяч свердловчан заболели после прививки от COVID-19

Шесть тысяч свердловчан заболели после прививки от COVID-19

Шесть тысяч жителей Свердловской области заболели после того, как поставили прививку от коронавируса. Об этом сегодня, 29 июня, сообщил Евгений Куйвашев. Губернатор подчеркнул, что ни один из них не попал в реанимацию. При этом всего привилось 650 тысяч человек, процент, действительно, невелик (меньше 1%). Также чиновник уточнил, что за смерть от вакцинации уральцы не получат никаких выплат, как в Москве (сейчас таковым будут платить по 30 тысяч рублей).

По группам в соцсетях, которые читают жители Свердловской области, стали распространять чудовищные сообщения. Якобы появились выплаты для умерших после прививки от ковида и якобы это говорит об опасности вакцинации. За время пандемии публиковали много неправды о коронавирусе, но такой наглой и грубой лжи я еще не встречал. В Свердловской области нет выплат, о которых говорится в скриншотах, наводнивших соцсети. И быть их не может. Умерших от прививки от ковида или сопутствующих заболеваний в регионе нет.

Заявил Евгений Куйвашев.

Тем временем заболеваемость продолжает расти. Сегодня врачи зафиксировали еще 264 новых случая заболевания коронавирусом. Среди них 93 - в Екатеринбурге. Скончались от инфекции 16 уральцев, выписали - 243 человека.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!