Шестеро умерли, 184 заразились: в оперштабе Свердловской области озвучили последние данные по коронавирусу

За сутки на 8 октября в Свердловской области коронавирус нашли еще у 184 человек, сообщили в оперштабе. От инфекции умерли 6 заболевших.

122 заболевший коронавирусом проживает в Екатеринбурге. Остальные жители Режа, Асбеста, Ирбитского района, Слободо-Туринского района, Каменска-Уральского, Сухого Лога, Кушвы, Красноуральска, Красноуфимска, Ачитского округа, Верхней Пышмы, Полевского, Сысертского и Арамильского округов, Нижнего Тагила, ЗАТО Свободный, Верхнесалдинского, Невьянского, Бисертского, Ивдельского округов, Краснотурьинска, Волчанска, Серова, Сосьвы, Верхотурья, Тугулымского округа, Байкаловского района, Камышлова.

– Как рассказали врачи, 130 пациентов находятся в тяжелом состоянии в реанимации, из них 56 – на аппаратах ИВЛ. Средняя степень тяжести у 607 человек. Остальные — в удовлетворительном состоянии, – уточнили в оперштабе.

За последние сутки в Свердловской области выздоровели и были выписаны 129 человек. За все время с начала пандемии врачи вылечили 22 632 пациента с коронавирусом.

  • Всего на территории Свердловской области заразились коронавирусом 30 526 человек. Общее количество смертей от COVID-19 – 633.
  • Свердловские власти обсуждают варианты возвращения к более жесткому карантину. Куйвашев уже подписал ряд новых ограничений с 6 октября.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!