Школу №1 в Екатеринбурге закрыли из-за отключения холодной воды

Школу №1 в Екатеринбурге закрыли из-за отключения холодной воды

Родителей учащихся школы №1 на Верх-Исетском бульваре, которая с момента открытия в этом году уже не раз попадала в скандалы, огорошили новостью, что с завтрашнего дня дети переводятся на дистанционное обучение.

– Забрала дочь-первоклассницу, мне сказали, что из-за отключения холодной воды завтра в школе занятий не будет, только домашнее задание дали, – рассказала НАШЕЙ мама школьницы.

В "Водоканале" подтвердили информацию и уточнили, что воды нет из-за аварии.

– На Татищева, 6а было повреждение на водоводе диаметром 200 миллиметров. Утечка локализована, аварийно-восстановительные работы запланированы на завтра, – сообщили в "Водоканале". – В итоге воду отключили в школе и в доме на Виз-бульваре, 18.

Так что завтра после работ тут должны восстановить водоснабжение. Но после устранения повреждения вода в школу будет подана только на технические нужды.

– Потом для школы нужно будет провести лабораторные исследования воды на микробиологию, это займет около трех суток. В итоге, вероятно, учебное заведение на этой неделе работать не будет, – отметили в пресс-службе "Водоканала".
  • Школа №1 открылась в этом году после масштабной реконструкции. На приемку приезжали руководители города. А вот детям пришлось репетировать 1-е Сентября целых три раза.
  • Позже тут же был скандал, когда активные родители в чате заставляли приходить на "дежурство", чтобы ловить детей без формы и не пускать их в школу.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!