Школу в Екатеринбурге, где подавали котлеты из "сырого" фарша, проверила прокуратура

Школу в Екатеринбурге, где подавали котлеты из "сырого" фарша, проверила прокуратура

Прокуратура Екатеринбурга проверила школу №29 на Бебеля, 122А, где ранее родители пожаловались на то, что их детям подавали котлеты из сырого фарша (а точнее, ежики из говядины). И нашла в учреждении еще четыре грубых нарушения приготовления детской пищи: рыбные котлеты повара готовили не по рецепту, готовые блюда хранились в открытых емкостях прямо под вентиляцией, на кухне - ржавчина. Также холодный цех не обрабатывали при помощи бактерицидного оборудования.

Установлено, что организатором питания в МАОУ СОШ № 29 выступает ООО "В Аппетит". Прокуратура района возбудила дело по статье "Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания", в отношении заведующего производством МАОУ СОШ № 29, а также в адрес директора ООО "В Аппетит" внесла представление об устранении нарушений федерального законодательства, уточнили НАШЕЙ в прокуратуре.

Чиновники из Департамента образования должны были прийти в школу со своей проверкой вкусовых качеств детского питания вместе с родителями. "Сырые" ежики, исходя из опроса учителей, детям тогда понравились.

Если вы столкнулись с некачественной продукцией, расскажите НАШЕЙ. Пишите на нашу электронную поту ng@ng66.ru!

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!