Шоколадные собачки, пианино и Эйфелева башня: в Екатеринбурге открылась вкусная выставка

В Екатеринбурге начал работу выставочный проект "Искусство шоколада", посвященный самому любимому и среди детей, и среди взрослых десерту в мире. Свердловский областной краеведческий музей имени О. Е. Клера в "Доме Покловских-Козелл" принимает выставку с 17 февраля по 26 апреля 2020 года.

Как рассказали организаторы, концепция выставки не только смотреть, но и потрогать, понюхать, попробовать, чтобы полностью погрузиться в мир шоколада.

– Шоколад у нас бельгийский, проекту более 5 лет. Он побывал боле чем в 50 городах мира. Основа, конечно, одна. Но можно выбрать специфику и направленность выставки, в Екатеринбурге мы рассчитываем на универсальность – будет интересно и взрослым, и детям, – рассказали журналисту НАШЕЙ на открытии проекта.

Среди необычных 100% шоколадных экспонатов есть мини-копия Эйфелевой башни, белый рояль в натуральную величину, на котором даже можно сыграть, корона Российской Империи, пингвины, собачки, орел и другие животные и птицы, спортивные атрибуты, колбаса, яичница, блины, варенье! Для развлечения гостей также обустроены фотозона, игровая зона, можно сыграть в шоколадные шахматы и шашки, разрисовать плитку и даже попробовать драже из разного вида шоколада.

На всей территории выставки витает очень аппетитный аромат! А глядя на фигурки, даже не верится, что все они из чистого шоколада. Экскурсовод рассказывает о том, как производился тот или иной экспонат, тут же идет фильм о профессии шоколатье. Некоторые фигурки можно даже потрогать, например, нарядить шоколадного пса.

  • Выставка открыта для посетителей с 18 февраля по 26 апреля 2020 "Дом Поклевских-Козелл", Малышева, 46.