Штаб Навального в Екатеринбурге собирает митинг против Куйвашева

Штаб Навального в Екатеринбурге собирает митинг против Куйвашева

В Екатеринбурге местный штаб Навального заявил об организации митинга под лозунгом "Куйвашева в отставку!". Как сообщается в Telegram-канале организации, мероприятие связано с задержаниями нескольких человек, которых подозревают в подготовке акции протеста в сквере на Октябрьской площади.

– Вчера губернатор Евгений Куйвашев под видом проведения "переговоров" с активистами вычленил главных лиц протеста. А сегодня начал точечные репрессии, – заявляют представители штаба.

Они утверждают, что акции в сквере были стихийными, а потому Анну Балтину, Виктора Бармина, Екатерину Лахтикову и Ярослава Ширшикова нельзя обвинять в их организации. Тем не менее, сейчас их подозревают именно в этом. Организаторы митинга уверены, что задержания – личная инициатива Куйвашева.

– Мы все еще задаемся вопросом: кто вообще дал ему право принимать за нас решения? Почему тюменец с поддельным дипломом рушит наш город? Нынешний губернатор – наемный рабочий местных олигархов. Поэтому мы сделаем все, чтобы он ушел, – заявили они.

Митинг планируется провести 16 июня. В ближайшее время организаторы подадут уведомление в администрацию города.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и выигрывать призы!