Синоптик ответила, какую погоду ждать в Екатеринбурге в первой половине мая

Синоптик ответила, какую погоду ждать в Екатеринбурге в первой половине мая

Главный синоптик Урала рассказала о том, какую погоду ждать на майские праздники в Свердловской области. Сегодня в столице Урала пройдет первая гроза, порывы ветра будут разгоняться до 16 метров в секунду. Не может не радовать то, что с началом мая в регионе, как и в Екатеринбурге, немного потеплеет. Но сохранятся кратковременные дожди.

В последние дни апреля ожидается умеренная погода с кратковременным дождем, без резких изменений температуры. С приходом мая нарастание тепла станет заметнее, особенно во второй половине длительных выходных, когда температура достигнет 18-24° тепла (прим. 7-10 мая). Осадков в первой декаде мая немного, вероятнее они в отдельные дни первой пятидневки месяца, уточнила главный синоптик Свердловского гидрометцентра Галина Шепоренко.

Завтра, 1 мая, в столице Урала потеплеет до +15, сохранится сильный ветер до 17 метров в секунду. В воскресенье, 2 мая, будет сильный дождь и +10 тепла. 3 мая в понедельник осадков не ожидается, температура будет колебаться около +13 градусов.

  • Сейчас в области сохраняется неблагоприятная метеорологическая ситуация, негативно влияющая на вероятность увеличения количества лесных пожаров. Особенно опасен сильный ветер. Синоптик оценила ситуацию как 3 и даже 4 класс пожарной опасности. Пока что противопожарный режим введен до 2 мая.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!