СК опубликовал видео с допросом обвиняемого в убийстве девушек на Уктусе

СК опубликовал видео с допросом обвиняемого в убийстве девушек на Уктусе

Сотрудники свердловского СК выступили с заявлением по поводу уголовного дела об убийстве двух девушек на склоне горы Уктус из-за слухов, которые ходят вокруг этого дела.

На видео арестованный по делу 34-летний Алексей Александров рассказывает следователям, куда стрелял и что делал дальше. Отвечая на вопрос, он также заявил, что давление на него не оказывалось.

– На сегодняшний день из того объема информации, который ранее распространялся со ссылкой на слухи неизвестных "источников", следует отметить как недостоверную и никогда не подтверждавшуюся информацию о том, что якобы обвиняемый перед убийством 40 минут общался с жертвами, мог знать их раньше и т. д. (такой информации от органов следствия быть не могло, поскольку она не соответствует материалам уголовного дела). Это же касается и ряда иных обстоятельств, которые неверно изложены некоторыми средствами массовой информации, – говорится в официальном заявлении ведомства.

Решение о задержании и предъявлении обвинения Алексею Александрову было принято с учетом доказательств, собранных на разных этапах расследования, подчеркнули в ведомстве.

– Все следственные действия с участием фигуранта проведены в строгом соответствии с требованиями уголовно-процессуального закона, в том числе, с участием адвоката, – отметили в СК.

В ближайшее время следствие проведет еще комплекс экспертиз, в том числе психиатрическую.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!