Скандал вокруг "Места": Николай Коляда возмущен, что в его бывшем здании откроется новый театр

Скандал вокруг "Места": Николай Коляда возмущен, что в его бывшем здании откроется новый театр

Уральский режиссер и драматург Николай Коляда очень ясно и четко обозначил свою позицию по поводу того, что новый театр "Место" решили открыть в бывшем здании его театра на Малышева около Городка Чекистов.

В 2006 году "Коляда-театр" со скандалом вынудили выехать из этого подвала. А в итоге сейчас там откроют новый театр, причем, как отмечает драматург, на безвозмездных условиях.

Будьте вы прокляты. Вот так бандиты разрубили топорами нашу сцену. Что ты так нервничаешь, Коляда? Да делов-то? Пусть будет больше театров! Пусть. Только не таких. "Место". Ага, давай, – переживает драматург. – Я мимо этого места, где теперь театр "Место", проезжал все эти годы и отворачивался, мне так было больно и стыдно. Ну, что сказать? Умей дружить, Коляда. Смотри, как люди умеют. А ты, Коляда, только скандалить можешь.

Также режиссер отметил, что против участия своих актеров в спектаклях этого театра.

– И еще раз сообщаю моим актерам: 27 июля, как написано, открытие этого - только попробуйте. Безжалостно расстанусь, – пишет Коляда.
  • Пространство нового театра "Место" откроется 27 июля. На площадке бывшего дома культуры Городка чекистов планируют проводить лекции, перформансы, спектакли и выставки.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!