Сколько стоит подготовиться к лету в Екатеринбурге: маникюр, загар, солнечные очки, эпиляция, бикини - май 2015

Сколько стоит подготовиться к лету в Екатеринбурге: маникюр, загар, солнечные очки, эпиляция, бикини - май 2015

Как подготовиться к лету?

Итак, как же выглядеть летом хорошо? Советы по поводу правильного питания и кардиотренировок никто не отменял, их вы можете узнать в нашем проекте «Худеем к лету». Мы поговорим именно о внешнем лоске – о коже, волосах и ногтях, а также о примерной цене, которую придется заплатить за свою красоту. 

Как подготовить к лету ногти

Вариант на лето – покрыть ногти на руках и ногах гель-лаком. Покрытие гель-лаком в Екатеринбурге стоит от 450 до 1250 рублей (в зависимости от мастера и дизайна). Опять же, в Екатеринбурге существуют курсы, где всех желающих учат покрывать ногти гель-лаком. Записавшись туда в качестве модели, можно получить красивый маникюр примерно за 300 рублей.

Можно, впрочем, просто приобрести набор для стандартного маникюра и делать его самостоятельно. В этом случае можно пользоваться как дорогими средствами, так и дешевыми.

Бюджетный вариант (нижняя граница):

- жидкость для снятия лака - 38 рублей

- лак - 30 рублей

- жидкость для размягчения кутикулы - около 200 рублей

Итого: 268 рублей

Вариант люкс:

жидкость для снятия лака - около 700 рублей

лак - 1 300 рублей

жидкость для размягчения кутикулы - около 500 рублей

Итого: 2 500 рублей.

Принимайте во внимание, что средств для маникюра, которые вы купили самостоятельно, вам хватит минимум на 2-3 месяца, а гель-лак вы проносите максимум 3 недели, и делайте выбор.

Кстати, купание в морской воде отлично укрепляет и даже отбеливает ногти. Так что, если вы уезжаете в отпуск - советуем оставить ногти вообще без лака. Таким образом, проходив лето без маникюра, вы сможете сделать их длинными и крепкими.

Сколько стоит загар в солярии в Екатеринбурге

Чтобы подготовить кожу к сезону загара, будет полезно несколько раз посетить солярий. Солярии в Екатеринбурге есть практически на каждом углу, цены на и посещение весьма демократичны: от 9 до 15 рублей минута (для того, чтобы кожа приобрела легкий золотистый оттенок загара, вам будет достаточно 8-10 минут, а самым белокожим хватит и 5 минут).

Когда начнете загорать на пляже, не забудьте пользоваться солнцезащитным кремом. Опять же, существуют разные варианты.

Бюджетный солнцезащитный крем:

- 170 рублей

Солнцезащитный крем класса люкс:

- 2 000 рублей

Солнцезащитный крем лучше использовать даже если вы просто идете гулять по городу.

На что стоит обратить внимание при покупке солнечных очков

Конечно, летом и в городе, и за его пределами нельзя обойтись без солнечных очков. Очки с прилавков на улице лучше не покупать -  они не только не защитят от ультрафиолета, но могут и навредить вашим глазам. Гораздо полезнее будет приобрести солнцезащитные очки в салоне оптики, хотя это и будет  дороже. В салоне оптики обращайте внимание, прикладывают ли к очкам неободимые документы (информация о производителе, советы по уходу за изделием). На хороших очках обычно присутсвует наклейка «UV–100%» или «UV–Protection», однако повторимся, этой наклейке можно доверять только в случае покупки очков в профессиональном салоне оптики. 

Самые бюджетные солнечные очки, обладающие минимальной степенью защиты от солнца (продают в модных магазинах):

- 600 рублей

Самые дешевые очки в профессиональной оптике:

- 1 350 рублей

Самые дорогие очки в профессиональной оптике:

- 16 000 рублей

Эпиляция

Чтобы ваши ножки выглядели идеально, лучшим решением будет посетить профессионала. Сейчас достаточно найти в социальных сетях мастера, который работает «на дому» - они берут значительно меньше, чем салоны.

Стоимость эпиляции в салоне:

- около 700 рублей (голени);

- около 500 рублей (подмышки)

Итог: 1 200 рублей.

Стоимость эпиляции на дому:

- около 400 рублей (голени);

- около 300 рублей (подмышки)

Стоимость: около 700 рублей.

Если вы задаетесь вопросом, какой способ эпиляции лучше выбрать, то советуем обратить внимание на воск, сахарную пасту или фитосмолу. Эффект от такой эпиляции сохраняется от 2 недель до месяца (очень удобно, особенно если вы уезжаете в отпуск).

Сколько стоит купить бикини

Конечно, летом любой девушке необходимо яркое и красивое бикини! Кстати, сейчас самое время распродаж – в любом магазине одежды или нижнего белья можно найти приличный купальник по вполне нормальной цене.

Бюджетный бикини на распродаже:

- 500 рублей.

Бикини в элитном бутике нижнего белья:

- около 13 000 рублей.

Выбирать только вам.

Как ухаживать за волосами летом

Летом, особенно если вы долго находитесь у моря, ваши волосы могут стать очень жесткими и сухими. Для того, чтобы защитить волосы от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей, желательно наносить на них специальные спреи.

Спрей для волос марки масс-маркет:

- 300 рублей.

Спрей для волос класса люкс:

1800 рублей.

Сколько стоит ваша красота, смотрите на фото: