"Скверу быть!": около 3000 человек пришли вновь обнять парк около Театра драмы

"Скверу быть!": около 3000 человек пришли вновь обнять парк около Театра драмы

В эти минуты у Театра драмы собрались защитники сквера, те, кто выступает против строительства храма святой Екатерины именно на этом месте.

Как передает наш корреспондент Анастасия Оборина, люди в три ряда "обнимают" парк. Всего же, по примерным подсчетам, тут около 3000 человек. Это больше, чем было в прошлый раз на подобной акции.

Получился своеобразный ответ на молебен сторонников храма, который прошел тут же 17 марта и на который приезжали московские звезды.

Люди идут в два, а то и в три ряда, скандируют "Скверу быть!", "Мы за сквер". На перекличку пришел и телеведущий Иннокентий Шеремет. Он выступает за строительство храма на этой территории, говорит, что все собравшиеся неправы, что никому этот сквер не нужен, в нем не гуляют и прочее. С ним активно спорят, высказался и активист-духовник Норкин, который проводил одиночный молебен за сквер.

Горожане скандируют "Позор Шеремету!" Тут же собирают подписи за сохранение сквера на этой территории. А храм предлагают построить в другом месте.

Вступаем в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы выигрывать ценные призы и читать свежие новости!