"Сквозь снег", "Особенные" и "Неидеальный мужчина": премьеры от "Дома Кино"

Новая антиутопия от создателя "Паразитов"

Пон Чжун Хо стремительно становится современным классиком: он завоёвывает сердца зрителей, не устает удивлять критиков и получает награду за наградой. В Каннах режиссер и сценарист получил Золотую пальмовую ветвь, в США — Золотой глобус и ждет номинации на Оскар.

После "Паразитов" киноманы всерьез заинтересовались работами Пона Чжун Хо, и теперь впервые в России в широкий прокат выходит его более ранний, незаслуженно обойденный вниманием фильм "Сквозь снег" (18+). Главные роли в картине исполнили Крис Эванс, Тильда Суинтон и Джон Херт.

Сюжет картины разворачивается в недалеком будущем, когда жизнь на планете практически полностью была уничтожена техногенной катастрофой. Выжившие обитают на гигантском поезде, который без остановок следует по трансевразийской магистрали. Пассажиры расположились в вагонах в соответствии со своим социальным статусом, но однажды в поезде начинается восстание.

Особенные – среди нас

Фильм открытия Каннского кинофестиваля "Особенные" (12+) скоро выйдет на широкие экраны.

Режиссеры фильма Оливье Накаш и Эрик Толедано работали над такими картинами, как "1+1" и "Праздничный переполох". В ролях: Венсан Кассель, Реда Катеб, Даррен Маселет и другие. Картина основана на реальных событиях.

Они живут среди нас, встречаются на улицах, в вагонах метро и подъездах многоэтажек. Мы не замечаем их существования или просто боимся заметить. Это мог бы быть сюжет фильма о супергероях. Но они не парят над землей и не стреляют молниями. Это история о людях, которым отчаянно нужна помощь, и о человеке, подарившем им всю свою жизнь.

Уникальная возможность - 18 января в 14.10 в "Доме Кино" фильм можно будет увидеть на французском языке с русскими субтитрами.

Существуют ли идеальные парни

Егор Крид и Юля Александрова в романтической комедии Марюса Вайсберга "(НЕ) идеальный мужчина" (12+) расскажет о ближайшем будущем, в котором роботы становятся неотъемлемой частью нашей жизни. Это не просто остроумная современная комедия, но и содержательное высказывание на самую актуальную тему, активно обсуждаемую во всех мировых медиа — революции в отношениях мужчин и женщин. Главный герой робот-любовник и идеальный мужчина, который выполняет любую прихоть женщины в быту и постели.

Героине картины Светлане не везет с отношениями: она вечно подстраивается под парней, унижается и терпит измены. После расставания с очередным непутевым бойфрендом девушка идет работать в компанию по продаже роботов. Те уже стали частью обычной жизни, их не отличить от людей, но не в пример своим создателям роботы чутко реагируют на характер человека, его потребности, привычки и слабости. Когда у одного из роботов обнаруживается программный сбой и его хотят вернуть производителю, Света упрашивает продать его ей, так как… влюбляется в него, приняв технический дефект за проявление личности. Более того, девушка хочет связать свою жизнь с чутким, внимательным и заботливым роботом, что приводит к самым неожиданным последствиям...

  • "Дом Кино", Луначарского, 137, 3500693.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и выигрывать призы!