Следователи ищут виновника смертельного ДТП на трассе «Екатеринбург — Тюмень» - 16 октября 2015

Следователи ищут виновника смертельного ДТП на трассе «Екатеринбург — Тюмень» - 16 октября 2015

Сегодня, 16 октября, Камышловское МВД обратилось к автолюбителям с просьбой помочь найти водителя, который на трассе сбил пешехода и, не оказав помощи, уехал. Пешеход погиб, сообщает ura.ru.

На уральской трассе неизвестный насмерть сбил пешехода

ДТП произошло на 130-м километре трассы «Екатеринбург-Тюмень» 1 октября этого года примерно в 20.30. 50-летний мужчина был сбит неизвестным автомобилистом, который с места происшествия немедленно скрылся.

Полиция ведет поиск неизвестного, который сбил пешехода на трассе Екатеринбург-Тюмень

Сейчас сотрудники полиции ищут виновника наезда и устанавливают детали и  обстоятельства случившегося.

Всех, кто что-либо знает об этой аварии или стал ее свидетелем, просят обращаться в МО МВД России «Камышловский» по телефонам: 8 (34375) 2-02-70; 8 (34375) 2-02-19.

  • Пункт 2.6 ПДД. Если в результате дорожно-транспортного происшествия погибли или ранены люди, водитель, причастный к нему, обязан:
  • принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать скорую помощь и полицию;
  • в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном или своем транспортном средстве в ближайшую медицинскую организацию, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;
  • освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все меры к их сохранению и организации объезда места происшествия; записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников полиции.