Следователи ищут возможных жертв насильника в Екатеринбурге и Свердловской области - 2015 год

Следователи ищут возможных жертв насильника в Екатеринбурге и Свердловской области - 2015 год

В Екатеринбурге и Свердловской области следователи разыскивают потерпевших от действий 37-летнего мужчины. Его обвиняют в попытке изнасилования, совершенной 22 августа.

В Екатеринбурге пытались изнасиловать девушку

Екатеринбуржец два месяца назад возле печально известного ночного клуба «Подземка» познакомился с 28-летней девушкой и предложил довезти ее до дома. Но вместо адреса, названного пассажиркой, ВАЗ-2114 устремился к озеру Шарташ.

- Там мужчина ударил попутчицу по лицу и попытался изнасиловать, - рассказали в областном СУ СКР. – Однако она оказала сопротивление и убежала.
Следователи ищут других жертв насильника

Сейчас мужчина находится под стражей. В отношении него уже возбуждено два уголовных дела. Следователи считают, что этот случай мог быть не единичным.

- Дерзкий характер совершенного преступления, отсутствие связи между обвиняемым и потерпевшей до описываемых событий могут свидетельствовать о том, что этот мужчина, возможно, причастен к иным аналогичным преступлениям против половой неприкосновенности на территории Екатеринбурга и Свердловской области, - считают в областном СУ СКР.
  • Статья 131 часть 1 УК РФ Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.
  • Статья 30 часть 3 УК РФ Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.