Следователи возбудили дело после межнационального конфликта в Нижних Сергах

Следователи возбудили дело после межнационального конфликта в Нижних Сергах

В Свердловской области следственный комитет спустя два дня после драки в Нижних Сергах, в которой погиб мужчина, возбудил уголовное дело по признакам причинения смерти по неосторожности. Напомним, инцидент произошел 22 июня около 9 часов вечера. По предварительным данным, конфликт случился между несколькими мужчинами из-за личной неприязни, завязалась драка, после которой один из участников скончался.

– Предварительные результаты вскрытия, проведенного судебным медицинским экспертом, причиной смерти умершего явилось сердечное заболевание, – заявили в СУ СКР по Свердловской области.

Дело, тем не менее, возбудили. Как объяснили следователи, это необходимо, чтобы проверить позицию обеих сторон конфликта и дать данной ситуации объективную правовую оценку.

По словам местных жителей, 49-летний погибший принадлежал к одной из местных национальных диаспор. Горожане стали сообщать об угрозах со стороны друзей и родственников погибшего, а в социальных сетях волну негодования подхватили "правые" – информацию распространяют паблики националистического характера. Администраторы городских сообществ в Нижних Сергах также жалуются на то, что приходится удалять комментарии, которые накаляют ситуацию.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!