"Слишком "веселые" посетители" : в мэрии рассказали, почему закрыли ледовый городок в центре Екатеринбурга

"Слишком "веселые" посетители" : в мэрии рассказали, почему закрыли ледовый городок в центре Екатеринбурга

В администрации Екатеринбурга пояснили, по какой причине в ночь с 31 декабря на 1 января ледовый городок на площади 1905 года закрыли раньше времени. Напомним, в мэрии обещали, что в Новый год он будет работать круглосуточно. Но посетителей перестали пускать в 2 ночи, а в три часа внутри уже никого, кроме сотрудников полиции, не было.

- Было принято решение после 3-х ночи людей уже не запускать и работать только на выпуск из городка, чтобы к 05.00 закончить работу городка, так было и в прошлом году, - ответили НАШЕЙ в мэрии. - Это связано, прежде всего, с количеством слишком "веселых" посетителей.

  • Администраторы городка отметили, что такого решения не было заранее, его приняли, исходя из текущей ситуации. По данным полиции, в новогоднюю ночь в течение короткого времени в городке произошло несколько неприятных инцидентов.
  • Также на площади задерживали горожан, которые слишком активно требовали впустить их погулять по городку. Некоторых направили на медосвидетельствование на наличие алкоголя в крови.
  • Всего же в ночь с 31 декабря на 1 января ледовый городок на площади 1905 года посетили более 8000 гостей.
  • Отметим, что в 9 утра 1 января городок также ещё не работал.