СМИ: депутат свердловского Заксобрания Евгений Артюх подрался в Китае - 15 октября 2015 года

СМИ: депутат свердловского Заксобрания Евгений Артюх подрался в Китае - 15 октября 2015 года

Накануне, 14 октября, депутат-единоросс Евгений Артюх во время командировки подрался в одной из гостиниц китайского города Харбин, передает Ura.ru.

Инцидент произошел после любительского хоккейного матча

По данным источника издания, инцидент произошел в отеле «Виктория» после товарищеского матча уральских и китайских хоккеистов-любителей. Теперь Евгений Петрович, по неподтвержденным, а возможно, и ложным данным, вынужден ходить с синяком под глазом.

В то же время сам депутат информацию о драке опровергает, утверждая, что готов предоставить фотографию своего нетронутого лица, которую ни одно из опубликовавших эту новость СМИ пока не получило.

Парламентарий опровергает информацию о драке
- Бред какой-то! Я не подтверждаю, — сказал Ura.ru Евгений Артюх во время посадки на самолет до Екатеринбурга. — Мы вчера болели на хоккейном товарищеском матче. 10:2 — наши выиграли. Я руководил нашей командой поддержки, мы кричали: „Урал — чемпион!“. А еще мерились на руках с нашими хоккеистами. Я победил всех, кроме одного человека. У вратаря такая банка (бицепс) — как моя нога. А еще пели песни — „Уральскую рябинушку“. Но инцидент я опровергаю, готов выслать фото своего лица.
  • Евгений Артюх - депутат Законодательного собрания Свердловской области. Кандидат в мэры Екатеринбурга на выборах 2013 года от Российской партии пенсионеров за справедливость.