СМИ: у зампрокурора Свердловской области Чуличкова прошли обыски

СМИ: у зампрокурора Свердловской области Чуличкова прошли обыски

Накануне, 5 ноября, в кабинете и дома у заместителя прокурора Свердловской области Дмитрия Чуличкова прошли обыски. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на источник в силовых структурах региона.

– С Чуличковым работают следователи четвертого следственного управления Главного следственного управления СК, – рассказал он изданию.

Происходящее связано с делом первого заместителя председателя СКР по Свердловской области Михаила Бусылко, в отношении которого возбуждено дело, ранее его задержали при получении взятки, он под домашним арестом.

Напомним, деньги Бусылко передавал адвокат Владислав Вострецов. По версии следствия, за взятку высокопоставленный сотрудник регионального СКР должен был возобновить уголовное дело о хищении активов АО "Металлургический завод имени Бардина" (БМЗ) по просьбе бизнесмена Виталия Трухина. Заместитель прокурора Свердловской области Дмитрий Чуличкова подписал постановление о возобновлении расследования, отмечает издание, а Бусылко за это передали 1,8 миллиона рублей. Вострецов при передаче денег действовал по инструкции ФСБ, он сотрудничает со следствием и также в настоящее время находится под домашним арестом.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!