Снегопад ожидается на выходных в Екатеринбурге

Снегопад ожидается на выходных в Екатеринбурге

Синоптики Уралгидрометцентра сообщили о скором выпадении осадков в Свердловской области и, в частности, в Екатеринбурге. На этих выходных выпадет мокрый снег с дождем. Кроме того, до 20 часов вечера 9 октября в регионе объявлено предупреждение о смоге (неблагоприятных метрологических условиях первой степени опасности). А теперь подробнее о прогнозе погоды.

Сегодня, 8 октября, осадков пока еще не будет. Днем воздух в Екатеринбурге и области потеплеет до +13 градусов, ожидаются сильные порывы ветра от 7 до 20 метров в секунду. Напомним, синоптики вчера выпустили экстренное штормовое предупреждение. Будьте осторожны!

Завтра, 9 октября, начнутся дожди. Температура опустится до + 6 - +11 градусов, а в Екатеринбурге и вовсе до +9. До столицы Урала непогода пока не дойдет. Но ветер останется сильным и порывистым, вплоть до 10-15 метров в секунду.

В воскресенье, 10 октября, дождь начнет переходить в снег. Синоптики отметили, что снег будет умеренным. Вновь в столице Урала похолодает до +5 - +9 градусов. Местами сохранится порывистый ветер до 15 метров в секунду.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!