Сотрудники екатеринбургского аквапарка спасли тонувшего школьника: заведено уголовное дело - 28 мая 2015 года

Ученик третьего класса сегодня утром едва не утонул в аквапарке «Лимпопо» на улице Щербакова в Екатеринбурге. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, мальчик вместе с классом отдыхал в аквапарке. 

Мальчика спасли сотрудники аквапарка

Пока неизвестно, почему ребенок наглотался воды. Это сейчас и выясняют следователи. Директор аквапарка Анна Афонина подтвердила корреспонденту «Нашей Газеты», что школьник чудом не утонул:

- Это произошло в 11.15. Мальчика достали спасатели бассейна. Вызвали скорую помощь. Ребенок в больнице, - сообщила Афонина.

Дирекция аквапарка может сесть на шесть лет

Следователи в свою очередь возбудили уголовное дело по ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Максимальная санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Сейчас идет расследование уголовного дела. Следователи намерены допросить родителей мальчика, его одноклассников, педагогов, организаторов похода в аквапарк и руководителей «Лимпопо».

Напомним, похожий случай был в Сургуте, только он закончился печально - мальчика не спасли.