Сотрудники ГИБДД помогли доставить в больницу девочку, которой требовалась срочная помощь

Сотрудники ГИБДД помогли доставить в больницу девочку, которой требовалась срочная помощь

Сотрудники ДПС, будучи на посту, остановили автомобиль, в котором стало плохо ребенку. После этого с мигалками они сопроводили машину до больницы, сообщили в пресс-службе ГИБДД УМВД по Екатеринбургу.

В ночное время в Свердловской области экипаж ГИБДД УМВД по Екатеринбургу в составе старшего сержанта полиции Владимира Макарова и прапорщика полиции Павла Иванкина проводил проверку водителей на старом Сибирском тракте.

Автоинспекторы остановили автомобиль, двигавшийся в направлении Екатеринбурга. И водитель попросил у них помощи. Оказалось, что он везет из поселка Растущий Белоярского района в больницу свою четырехлетнюю дочь, у которой был приступ астмы. Девочке требовалась срочная помощь врачей.

– Узнав об этом, полицейские тут же организовали сопровождение автомобиля с ребенком до медицинского учреждения. Девочка была доставлена в больницу, где врачи в кратчайшие сроки оказали ей квалифицированную помощь. Когда малышке стало легче, и опасность миновала, она вернулась домой, – сообщили в ГИБДД.
  • Позже отец ребенка обратился в региональное Управление ГИБДД с благодарственным письмом, в котором передал слова признательности инспекторам за помощь.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!