Сотрудники ГИБДД в Екатеринбурге устроили погоню за пьяным водителем

Накануне сотрудники ГИБДД Екатеринбурга заметили на Орджоникидзе вилявшую по дороге "Ладу Гранту". Водитель отказался останавливаться и попытался скрыться, однако полицейские успешно его задержали.

Водитель "Лады", пытаясь сбежать, неоднократно проезжал на красный и игнорировал требования автоинспекторов затормозить. На Уральских рабочих машина все же остановилась, из нее выбежали двое мужчин водитель и пассажир. Однако их оперативно задержали сотрудники дорожно-патрульной службы.

За рулем сидел 25-летний местный житель, не имеющий водительских прав. Молодой человек был пьяным, это подтвердилось в ходе медосвидетельствования. В его кровь обнаружили 0,651 миллиграмм алкоголя в литре выдыхаемого воздуха.

‒ Задержанный объяснил, что вечером вместе с другом распивал алкоголь. Затем они решили покататься на машине супруги, ‒ рассказали в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Мужчину привлекли к административной ответственности по статьям "Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства", "Управление в состоянии опьянения и без права управления", "Проезд на запрещающий сигнал светофора", "Мелкое хулиганство". Сейчас водителя посадили за решетку на 10 суток.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!