Сотрудников ГИБДД проверят после драки с покупателями «Пятерочки» в Свердловской области

Сотрудников ГИБДД проверят после драки с покупателями «Пятерочки» в Свердловской области

В закрытом городе Новоуральске Свердловской области произошла драка между сотрудниками ГИБДД и покупателями магазина "Пятерочка". По словам очевидцев, представители правоохранительных органов появились после того, как конфликт завязался между продавцом и покупательницей. Последняя, по мнению сотрудников торговой точки, пыталась украсть алкоголь и уронила бутылку. Платить за испорченный товар она отказалась.
– Сотрудница накинулась на девушку с кулаками. В итоге у нее было все лицо расцарапано. Мужчины, сопровождавшие эту девушку, заступились за нее. В итоге вызвали полицию, – рассказал присутствовавший при конфликте Евгений Подоплелов.
По непонятным пока причинам, на место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД. Судя по видео, которое появилось в социальных сетях, они вели себя довольно странно для представителей правопорядка. Одного из задержанных несколько раз били о шкаф и стену, прежде чем увезли в отдел.
–  ОВД Новоуральска назначил служебную проверку по данному факту. Будут установлены более точные обстоятельства произошедшего и дана оценка действиям наряда ГИБДД, – сообщил НАШЕЙ руководитель пресс-службы областного полицейского главка Валерий Горелых.
Он также уточнил, что двое из троих задержанных ранее привлекались к уголовной ответственности за грабежи.
  • Ранее драка произошла в торговом центре Екатеринбурга между покупателями и охранниками.